ДОМ.РФ обеспечил 10% ввода жилья от общего годового объема

Пятница, 23 декабря 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ввод жилья с участием института развития по итогам 2022 года составил 4,8 млн кв.м – это более 10% всего сданного в стране многоквартирного жилья", — говорится в сообщении по итогам заседания набсовета "ДОМ.РФ" под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, на котором были подведены предварительные итоги работы института развития в 2022 году.

Напомним, что, согласно долгосрочному плану до 2030 года, с участием Института развития в субъектах РФ должно быть построено не менее 100 млн кв.м жилья.

"Сегодня важно, определив приоритеты на 2023 год, наращивать потенциал жилищного строительства в стране, создавать инфраструктуру нового уровня, повышать качество жизни людей", – отметил генеральный директор "ДОМ.РФ" Виталий Мутко.

В свою очередь Хуснуллин подчеркнул, что теперь ключевая задача – сохранить набранный темп.

"… это будет непросто, но с имеющимся потенциалом и при всех инструментах, которые сегодня предоставляет правительство, "ДОМ.РФ" может увеличивать свой вклад в развитие жилищного строительства", – заявил Хуснуллин и особо подчеркнул необходимость продолжать выполнение ипотечных программ, по которым компания является оператором, в том числе увеличивать портфель проектов в части кредитования ИЖС.

Напомним, что в 2022 году "ДОМ.РФ" уделил внимание комплексному развитию рынка частного домостроения, ведёт работу по двум основным направлениям: стандартизация индивидуального строительства и повышение доступности ипотеки. В частности, институт развития провёл всероссийский конкурс на лучшие типовые проекты, запустил суперсервис "Цифровое строительство". Все госпрограммы по ипотеке распространены на этот сектор, "ДОМ.РФ" также запустил собственную программу на ИЖС хозспособом (выдано уже 6,5 тыс. кредитов). Важную роль для развития рынка также играет распространение счетов эскроу на комплексное ИЖС.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 607
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003