Основные конструкции станции московского метро "Физтех" готовы наполовину

Понедельник, 12 декабря 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Устройство монолитных железобетонных конструкций станционного комплекса выполнено на 50%. Сюда входит сооружение свода платформенной части, лотков и стен вестибюлей, оборотные тупики вместе с тягово-понизительной подстанцией", – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что "Физтех" – станция мелкого заложения с платформой островного типа. Она запроектирована классическим подземным односводом, что сейчас является редкостью в московском метро. У нее будет два подземных вестибюля с выходами к Дмитровскому шоссе и жилой застройке района Северный.

Уточняется, что для оптимизации процесса возведения свода используется механизированная передвижная опалубка, разработанная индивидуально под объект. Система состоит из трех частей: портала, оснащенного механизмами подъема в проектное положение и перемещения вдоль бетонируемого объекта по рельсам, сводообразующего стального каркаса и опалубки.

В перегонных тоннелях на всем участке продления Люблинско-Дмитровской линии продолжается укладка путевого бетона. Его готовность также составляет 50%.

Напомним, протяженность строящегося северного участка Люблинско-Дмитровской линии составляет около 6 км и включает станции "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 409
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003