"Ольга" прошла под действующей станцией Калужско-Рижской линии метро в Москве

Среда, 7 декабря 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С 3 по 5 декабря ТПМК "Ольга" преодолел 40 м в технической зоне объектов действующего метрополитена, пройдя под станцией "Академическая" Калужско-Рижской линии и прилегающими тоннелями со средней скоростью 12 м в сутки", — рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что благодаря быстрой работе "Ольги" движение по закрытому участку линии метро открыли на два дня раньше.

Уточняется, что щит уже прошел свыше 2,4 км – это более 90% запланированного пути по правому перегонному тоннелю между станциями "Вавиловская" и "Академическая" Троицкой линии.

Кроме того, "Ольга" уже работала при строительстве межтерминального перехода аэропорта "Шереметьево" и прошла метротоннель Некрасовской линии метро.

Ранее 6 декабря досрочно открыли движение на участке Калужско-Рижской линии метро "Октябрьская" – "Новые Черёмушки". На время ограничений были запущены бесплатные компенсационные автобусы; два трамвайных маршрута также сделали бесплатными.

Изначально департамент транспорта Москвы сообщал, что движение на этом участке "оранжевой" ветки метро будет остановлено в период с 3 по 7 декабря из-за прокладки тоннеля будущей Троицкой линии метро. Ранее данный участок уже перекрывался с 4 по 8 ноября.

Напомним, Троицкая линия метро длиной около 40 км соединит платформы МЦК с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы.

Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тыс. пассажиров, а снижение пассажиропотока на станциях Сокольнической и Калужско-Рижской линий составит до 7%.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 460
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003