Екатеринбургская ГК "Проспект Групп" стала владельцем ТЦ "Охта Молл" в Петербурге

Понедельник, 5 декабря 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отмечается, что сделка завершилась в ноябре. Сумма сделки не уточняется.

"Охта Молл" (. . .) продемонстрировал свою устойчивость к изменениям: за лето и осень, команда "Охта Молл" смогла компенсировать уход международных брендов и открыть порядка 28 новых арендаторов общей площадью 7 тыс. кв. м. Впереди у нас большие планы. Мы продолжим тесно сотрудничать с текущими партнерами и привлекать новых: к весне 2023 годы мы увидим новые модные бренды мужской и женской одежды, парк развлечений и магазины электроники", — цитирует пресс-служба главу "Проспект Групп" Александра Петрова.

В ноябре финский девелопер SRV Group и его партнеры (Sponda, Ilmarinen, Conficap) заявили о продаже кипрской инвестиционной компании Geomare Investments Limited свои доли в Jupiter Realty 1 BV, владеющей торговым центром "Охта Молл" в Петербурге. SRV напрямую принадлежало 45% в торговом центре "Охта Молл" и косвенно — около 27%. Также компания занималась операционной деятельностью торгового центра. Отмечалось, что продажа актива не повлияла на операционную прибыль SRV.

SRV принадлежат еще два торговых центра в РФ через дочерние компании, а также один земельный участок. Девелопер планировал продолжить переговоры о продаже оставшихся активов в РФ.

В марте девелопер SRV Group заявил, что у компании больше нет строительного бизнеса в России, в дальнейшем развивать бизнес в России не планируется. При этом российские торговые центры компании продолжили работу.

SRV ведет свою деятельность в Финляндии, России и Эстонии с 1987 года. В России SRV специализируется на развитии и строительстве коммерческой недвижимости. С участием группы реализованы, в частности, такие проекты, как ТРЦ "Жемчужная Плаза" и ТРЦ "Охта Молл" в Петербурге, магазин Decathlon в Мытищах, ТК "Мега" в Калининграде.

Согласно сайту компании, "Проспект Групп" с 2013 года осуществляет комплексное управление проектами в сфере девелопмента жилой и коммерческой недвижимости. Группа работает на рынке Екатеринбурга и Пензы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 555
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003