Хуснуллин поручил сформировать капитал Фонда науки НИУ МГСУ размером 500 млн рублей

Вторник, 29 ноября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Поставим (задачу — ИФ) не меньше 500 млн. Второе – Ирек Энварович (Файзуллин, глава Минстроя РФ – ИФ), вместе с ректором определите, не грузите только на членов общественного совета, соберите крупные строительные организации, кто участвует, и проведите с ними работу", — сказал Хуснуллин во вторник на заседании Попечительского совета НИУ МГСУ.

Он добавил, что столичные власти могут взять на себя половину суммы. С таким предложением он обратился к главе департамента строительства Москвы Рафику Загрутдинову.

В НИУ МГСУ предлагали сформировать целевой капитал Фонда в размере 300 млн рублей в течение года. По словам Хуснуллина, данная сумма является недостаточной.

Кроме того, Хуснуллин поручил детально проработать юридические механизмы по наполнению фонда и уделить особое внимание его доходности.

В МГСУ также отметили, что комиссия рекомендовала совету программы "Приоритет-2030" включить университет в Высшую лигу ведущих университетов страны по треку "Отраслевое лидерство". Защита состоится в первой декаде декабря.

Также необходимо совершенствовать систему структуры управления, углублять кооперацию с бизнесом, и это должно быть отражено в представленной программе развития НИУ МГСУ на 2021-2030 гг. Согласно ней, ВУЗ рассматривается не только как флагман отрасли, но и как учебно-методический центр для всей сети вузов, реализующих строительное направление подготовки специалистов.

Кроме того, идет речь о расширении перечня направлений специалитета по наукоемким, высокотехнологичным и востребованным группам подготовки.

Файзуллин отметил, что НИУ МГСУ планирует отказаться от бакалавриата и магистратуры по ряду образовательных программ и вернуться к специалитету.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 469
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003