Поликлиника в Западном Дегунино откроется после реконструкции 5 декабря

Понедельник, 28 ноября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы реализуем программу полной реконструкции большинства поликлиник Москвы. Двести поликлиник, по сути дела, после реконструкции станут новыми. Вот, как здесь в Западном Дегунино: новые стены, новые окна, новые планировка, новая мебель, новое оборудование, новая логистика, и я надеюсь, что качество отношения к пациентам тоже будет новое, гораздо лучше в связи с тем, что новые возможности у врачей и для комфортной работы, и для диагностики, и для лечения. Так что 5 декабря двери откроются уже для пациентов и жителей близлежащих микрорайонов. Они получат новую поликлинику в шаговой доступности", — сказал мэр.

Также Собянин отметил, что в поликлиниках амбулаторное звено всегда находится на передовой.

"Особенно сегодня, когда такая большая волна ОРВИ, гриппа, и отчасти ковида, поликлиники опять работают с полной нагрузкой. Поэтому амбулаторное звено в Москве всегда является приоритетом для его развития", — добавил мэр.

В материалах пресс-службы мэрии и правительства Москвы отмечается, что четырёхэтажное здание медицинского учреждения в районе Западное Дегунино площадью около 4 тыс. кв.м было построено в 1966 году. Комплексная реконструкция поликлиники началась в ноябре 2021 года и завершилась в ноябре 2022 года. На время работ пациенты были переведены в филиал №5 КДЦ №6.

Кроме того, в ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений.

Реконструкция здания позволила выделить помещения для новых кабинетов физиотерапии, массажа и ЛФК. Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием, в том числе закуплены по контрактам жизненного цикла 4 аппарата УЗИ экспертного класса, а также цифровые маммограф, рентгенографический и рентгенодиагностический аппараты. Кроме того, обновлено оборудование для оториноларинголога, офтальмолога и других специалистов.

Благодаря новому оборудованию врачи поликлиники смогут проводить множество современных видов диагностики.

В рабочих кабинетах медперсонала установлены компьютеры, подключенные к ЕМИАС.

В соответствии с новым московским стандартом поликлиник кабинеты врачей расположены таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Для пациентов обустроены зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами. Новая навигация — интуитивно понятна, что позволит без труда находить нужный кабинет. Для врачей и медицинских сестёр оборудованы уютные комнаты отдыха, где они смогут перекусить и обсудить рабочие вопросы.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Здесь уложили плиточное покрытие, установили скамейки, урны, стелы, опоры освещения, автоматические ворота и ограждение, разбили 2,2 тыс. газонов, высадили 88 кустарников.

Отмечается, что в 2020-2022 годах правительство Москвы завершило реконструкцию 69 зданий поликлиник общей площадью около 240 тыс. кв.м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 344
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003