Опора ЛЭП в виде яблони установлена в Курске

Понедельник, 28 ноября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"40-метровую необычную конструкцию установили в Курске. "Антоновка" уже много лет является символом города. (...) Ширина "кроны" опоры — почти 30 м, общая масса сооружения — 80 тонн. Все конструкции "курской яблони" оцинкованы и дополнительно окрашены в несколько цветов высококачественными материалами, что надолго защитит их от коррозии и сохранит эстетичный вид", — говорится в пресс-релизе.

Проект анкерно-угловой опоры-яблони разработали специалисты конструкторского отдела металлоконструкций белгородского завода "ОМК Энергомаш" за два месяца.

"Необычная геометрическая схема, уникальные узлы сопряжения и множество сложных декоративных элементов придали нашей "курской антоновке" удивительную реалистичность. Конструкция получилось не только живописной, но и надежной", — цитирует пресс-служба ведущего инженера-проектировщика — руководителя группы конструкторского отдела металлоконструкций предприятия Алексея Дрокина.

"Курская антоновка" — не первая уникальная опора ЛЭП белгородского машзавода ОМК. К Олимпиаде в Сочи "ОМК Энергомаш" изготовил опоры ЛЭП "Лыжники", а в городе Добрянка Пермского края расположена опора "Футболисты с мячом". Также завод выполнил одну из главных достопримечательностей Белгорода — опору ЛЭП в виде герба города — льва. Этот проект в 2020 году получил премию международного конкурса строительных конструкций Tekla Global BIM Awards.

ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" образовано на базе Белгородского завода металлоконструкций, входившего в состав "Энергомашкорпорации". В 2020 году "Белэнергомаш-БЗЭМ" приобрела "Объединенная металлургическая компания".

ОМК — один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В состав ОМК входит шесть металлургических и машиностроительных предприятий, а также сеть вагоноремонтных депо.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 446
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003