Арест подозреваемого в мошенничестве Олега Митволя продлили до конца января

Среда, 23 ноября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Митволю, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), мера пресечения в виде заключения под стражу продлена до 24 января 2023 года", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в марте 2019 года губернатор Красноярского края Александр Усс заявил о выделении 1 млрд рублей из федерального бюджета на развитие метро в краевом центре. Эти деньги впоследствии были направлены на корректировку проекта.

В декабре 2019 года экс-заместитель главы Росприроднадзора, председатель совета директоров "КрасноярскТИСИза" Митволь заявил, что проектно-сметная документация передана в Главгосэкспертизу. Тогда стоимость строительства первой очереди оценивалась в 64 млрд рублей. После этого сообщалось, что проект возвращен на доработку.

В июле 2022 года Митволь был арестован в Красноярске по подозрению в хищении более 900 млн рублей. Как сообщал "Интерфаксу" информированный источник, арест Митволя мог быть связан с хищением средств, выделенных на строительство метро.

Также в июле 2022 года было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Красноярского краевого транспортного управления, он подозревается в превышении полномочий при подписании акта приема-передачи корректировок ПСД красноярского метро. Общий имущественный ущерб составил 742 млн рублей.

"КрасноярскТИСИз" специализируется в области инженерно-строительных изысканий и проектирования.

Ранее сообщалось, что метро в Красноярске начнут строить до конца текущего года.

"Проект также вошел в федеральную программу "инфраструктурного меню" и получил поддержку руководства страны. К строительно-монтажным работам планируем приступить уже в этом году, в ближайшее время начинаем подготовку тоннелепроходческих механизированных комплексов для строительства тоннелей", — рассказала "Интерфаксу" генеральный директор группы компаний "Моспроект-3" Анна Меркулова.

По ее словам, первый этап рельсового скоростного транспортного комплекса пройдет через центр Красноярска, расположенный на левом берегу реки Енисей. На участке протяженностью около 11 км появятся 6 станций – 4 подземных и 2 наземных.

"Маршрут красноярского легкорельсового транспорта обладает потенциалом по продлению еще на 4 км и строительству дополнительных 6 наземных станций. Интеграция с существующей сетью трамвая позволит создать современную комфортную транспортную систему, отвечающую всем потребностям пассажиров крупнейшего города Восточной Сибири", — добавила Меркулова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 384
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003