ДОМ.РФ реализует проект арендного жилья в центре Липецка

Четверг, 17 ноября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Правительство Липецкой области выделило под арендный проект ДОМ.РФ земельный участок в центре Липецка, на улице Неделина. Земля предоставляется застройщику на льготных условиях, так как строительство дома получило статус масштабного инвестиционного проекта", — говорится в сообщении.

По словам директора по развитию арендного жилья ДОМ.РФ Вероники Янушкевич, это первый случай, когда арендному проекту присвоили особый статус от региона РФ. Соглашение о реализации проекта подписали в августе в Тамбове. В ноябре региональная комиссия признала, что проект соответствует критериям масштабного инвестпроекта. По этой причине землю передали без проведения торгов. Площадь арендуемого участка — 1,03 га.

"Развивая рынок цивилизованной аренды в разных городах, мы прежде всего ориентируемся на потребности местных властей. Одновременно при реализации проектов мы нацелены на взаимовыгодное партнерство с бизнесом, а для наших жильцов задаем самые высокие стандарты качества проживания", — рассказала Янушкевич.

Уточняется, что сейчас фонд ДОМ.РФ готовит мастер-план развития участка. В центре Липецка хотят построить дом на 139 квартир общей площадью более 6 тыс. кв.м. Строительство может начаться в 2023 году.

Напомним, что ДОМ.РФ реализует пилотные проекты арендного жилья. В настоящее время в портфеле Института развития — 16 проектов в семи регионах России. Профинансировано строительство 9,68 тыс. квартир и апартаментов.

ДОМ.РФ развивает сразу несколько видов аренды: коммерческая, корпоративная, льготная для отдельных категорий граждан и студенческая.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 458
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003