Глава МВД указал на проблему с выдачей жилья участковым в регионах РФ

Среда, 16 ноября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вообще проблема с жильем для участковых, категории наших сотрудников, наиболее близко находящихся к нашим избирателям, к нашим согражданам, решена всего в каждом четвертом субъекте РФ. Даже в экономически развитых регионах эта проблема почему-то не решается. Может быть руки не доходят у руководителей субъектов, но это так", — сказал Колокольцев в рамках выступления на "Правительственном часе" в Совете Федерации в среду.

По его словам, с 2020 года на основании федерального закона, в рамках которого органы местного самоуправления получили право предоставления жилья данной категории полицейских, "выделено около 200 помещений муниципального жилищного фонда, что позволило улучшить жилищные условия 6% участковых уполномоченных".

Наиболее остро стоит вопрос обеспечения жильем участковых в республиках Калмыкия, Ингушетия, Дагестан, Алтай, на Чукотке, отметил министр.

Он также заявил о некомплекте в рядах правоохранителей.

"У нас в МВД сегодня некомплект 90 тыс. сотрудников. За последние годы, например, 10 с небольшим лет, в Москве численность сотрудников по факту почти в два раза уменьшилась", — сказал Колокольцев, сообщив, что пока данная ситуация не сказывается на криминогенной обстановке, но "всему есть свой разумный предел".

"Уповать на то, что эта динамика будет продолжаться, наверное, не стоит. Здесь нужны положительные и побудительные мотивы, в том числе и предоставление жилья", — подчеркнул глава ведомства.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 612
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003