Контейнеры с противогололедными материалами расставили на улицах Москвы

Вторник, 15 ноября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Металлические контейнеры ярко-оранжевого цвета с надписью "Противогололедный материал" установлены около остановок общественного транспорта, транспортно-пересадочных узлов, подземных пешеходных переходов, на тротуарах и в других общественных пространствах", — говорится в сообщении.

По информации властей, запас щебня прямо на улицах города необходим для оперативной обработки пешеходных пространств во избежание образования гололеда.

Ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что городские службы готовятся к двухдневному снегопаду.

"Согласно данным синоптиков, снег ожидается во вторник и среду, его прирост может составить до 5 см. В связи с неблагоприятным прогнозом принято решение перевести все городские службы в режим повышенной готовности", — сказал Бирюков журналистам во вторник.

По его информации, с 15:00 вторника коммунальная техника начнет проводить сплошную противогололедную обработку проезжей части, тротуаров и дворовых территорий.

Напомним, что департамент транспорта Москвы во вторник попросил граждан в часы пик отказаться от поездок на личном транспорте из-за ожидаемого ухудшения погоды — понижения температуры и снега.

"По прогнозам синоптиков, во второй половине дня в столице ожидается понижение температуры и снег — не выезжайте на летней резине. Вечером возможны затруднения на дороге", — говорится в сообщении. В департаменте попросили граждан "в часы пик воспользоваться городским транспортом или отложить поездки на более позднее время".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 435
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003