ФАС получила ходатайство ижевской компании о покупке российского бизнеса KFC

Понедельник, 14 ноября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как говорится в сообщении ведомства, ФАС в установленном порядке оценит влияние сделки на рынок услуг общественного питания РФ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Смарт Сервис Лтд" зарегистрировано в Ижевске, специализацией компании указаны покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Владельцами ООО, по данным ЕГРЮЛ, являются Константин Котов и Андрей Осколков (по 50% долей).

В конце октября "Коммерсантъ" сообщал, что Yum! Brands начал процесс передачи российского бизнеса, включая собственных 70 ресторанов KFC и мастер-франшизу бренда, местному партнеру. Покупателем актива издание назвало структуры ижевского франчайзи сети ГК "Фуд-сервис" Котова и Осколкова. Предполагается, что новый владелец постепенно ребрендирует все заведения KFC в России в Rostic"s.

В июле Yum! Brands сообщала, что находится "на продвинутой стадии" процесса передачи прав собственности на рестораны KFC и франшизу в РФ местному игроку. После завершения сделки компания планировала полностью уйти из России. В марте компания приостановила работу собственных ресторанов в РФ, развитие сети и инвестиции, а также пообещала направлять всю прибыль от операций на российском рынке на гуманитарные цели.

В РФ работали около 1 тыс. ресторанов быстрого обслуживания KFC и 50 пиццерий Pizza Hut. Собственная структура Yum! Brands — ООО "Ям Ресторантс Раша" — управляла примерно 70 ресторанами KFC, остальные работали по франшизе.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 538
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003