Установку зеркальных панелей почти закончили на станции "Кленовый бульвар" БКЛ московского метро

Пятница, 21 октября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Заканчивается установка зеркальных панелей высотой от 2,5 до 3,2 м на стенах вдоль платформы. Также отражающими панелями частично отделан потолок платформы, что позволяет визуально расширить пространство и усилить освещение на всей станции", – рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что кроме зеркал над платформой появится подвесной потолок из алюминиевых трехслойных панелей с декоративным покрытием. Монтаж почти полностью выполнен.
"Конструкция потолка напоминает силуэтом своды парадных зданий допетровской Руси и отсылает, в частности, к расположенному недалеко от будущей станции дворцу царя Алексея Михайловича", – уточнил Бочкарёв.

Для подсветки стен в створе облицовки вдоль лестниц установлены светильники, а на потолке размещены люстры в виде замкнутых окружностей по индивидуальному проекту. Подвесная конструкция на потолке здесь имитирует звездное небо.

Уточняется, что сейчас ведутся работы по отделке подземного распределительного зала и выхода, завершены работы по укладке мрамора, ведется монтаж фасадов павильона и вентиляционных киосков станции, началось благоустройство прилегающей территории.
Напомним, что в состав восточного участка Большой кольца, помимо "Кленового бульвара", входят станции "Нагатинский Затон", "Печатники" и "Текстильщики". Протяженность восточного участка составляет 11 км,
Создание Большой кольцевой линии — главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 418
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003