Каждый субъект РФ может прописать реализацию задач в отношении сирот – депутат Госдумы

Вторник, 18 октября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы бы составили не только вот эту карту (жилищного потенциала – ИФ), но и планомерно поставили бы следующего уровня задачу, когда каждая территория пропишет реализацию своих задач в отношении сирот, то есть реализацию своих обязательств в отношении сирот", — сказала Кузнецова на заседании рабочей группы по выработке предложений, направленных на своевременное обеспечение качественными жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По ее словам, так параллельно могут запустить два процесса: это работа с федеральными ведомствами по продвижению общей программы, а также решение вопросов с каждой территорией, исходя из их жилищного потенциала.

Директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Ольга Корниенко ответила, что ведомство готово к такой мере. Она напомнила, что в законодательство были введены изменения.

"Фонд развития территорий вправе использовать свои земельные участки, которые предоставляет субъект РФ, либо, которые они забирают с процедуры банкротства, в том числе на основании соглашения субъектов РФ для предоставления отдельным категориям граждан, куда включаются дети-сироты", — уточнила Корниенко.

Директор департамента добавила, что найдено 146 жилых помещений, находящихся в ведении федеральных органов власти.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что действующее законодательство не позволяет решить проблему с выделением жилья детям-сиротам.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 382
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003