Более миллиона "квадратов" коммерческой недвижимости построили в Москве с начала года

Четверг, 6 октября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С января по настоящее время в городе построено 12 офисных и деловых комплексов, 14 гаражей, автостанций и автомоек, 11 торговых центров, магазинов и такое же количество гостиниц. Помимо этого, за прошедшие девять месяцев завершено строительство и введено в эксплуатацию по девять промышленных и коммунально-складских объектов", — рассказал Бочкарев.

Он отметил, что концепция комплексного развития территорий, которой придерживаются столичные власти, подразумевает создание достаточного количества рабочих мест и центров деловой активности в шаговой доступности от районов проживания людей.

"Создание рабочих мест, а, следовательно, и формирование новых центров деловой активности в границах жилых районов позволяет людям экономить время по пути на работу и с работы. Это снижает эффект маятниковой миграции и дает возможность максимально "приблизить" к горожанам необходимые в повседневной жизни сервисы и услуги", – пояснил Бочкарев.

Такой подход к застройке городских районов, по словам декана факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгения Михайленко, способствует реализации программы полицентричного развития и формированию новых субцентров.
"В них житель города может реализовывать необходимые потребности, такие как получение услуг, пользование сервисами, трудоустройство. Для любого мегаполиса концепция полицентризма – единственная верная стратегия развития, так как она снижает транспортную нагрузку, способствует комплексному развитию территорий и в целом делает жизнь горожан более комфортной", – подчеркнул Михайленко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 389
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003