Лифты ОТИС установят в домах исторического центра Петербурга

Вторник, 4 октября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Компания ОТИС Россия (входит в многопрофильный холдинг S8 Capital) планирует расширить сотрудничество с Жилищным комитетом и Фондом капитального ремонта Санкт-Петербурга в части поставок лифтов отечественного производства для замены устаревшего лифтового парка, в том числе в историческом центре города", — говорится в сообщении.

По словам гендиректора компании Игоря Майорова, за десять лет компания обновила свыше 500 лифтов в историческом центре Петербурга.

Уточняется, что на предприятии производятся комплектное лифтовое оборудование, в частности каркасы кабин, панели, системы управления, двери и прочие элементы. Объем выпускаемой продукции – до 10 тыс. лифтов в год.

Ранее стало известно, что российское подразделение Otis Elevator Company, выкупленное холдингом S8 Capital в конце июля, показывает рост производства и количества рабочих мест. Новые заказы начали принимать с 1 августа. Сейчас компания готовится к запуску серийного производства новых лифтов. Презентовать модель оборудования планируется в октябре этого года.

Напомним, в конце июля 2022 года российский холдинг S8 Capital Армена Саркисяна выкупил американскую компанию Otis после заявлений об их уходе. Формально покупателем активов, согласно пресс-релизу американской компании, выступила инвесткомпания Ice Development, специализирующаяся на секторе недвижимости и занимающаяся установкой и техобслуживанием систем вентиляции, кондиционирования, холодильных агрегатов и вытяжных систем. Сумма сделки не сообщалась.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 537
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003