Первый участок Южной рокады готов наполовину

Четверг, 22 сентября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Общая готовность первого участка Южной рокады составляет 50%. Здесь началось возведение фундаментов для устройства шумозащитных экранов по Кантемировской улице. Также ведутся работы по переустройству хозяйственно-бытовой канализации на улице Кошкина", — рассказал Бочкарев.

Он отметил, что всего на этом участке появятся три подземных пешеходных перехода и семь путепроводов, шесть из которых уже строятся. "На путепроводе по основному ходу улицы Кошкина на пересечении с Кантемировской улицей идет подготовка к строительству", — добавил заммэра.

Гендиректор АО "Мосинжпроект" (генподрядчик и генпроектировщик ряда участков Южной рокады) Юрий Кравцов рассказал, что на этом участке трассы также началось сооружение двух путепроводов по основному ходу Кантемировской улицы, а общая готовность еще одного – от пересечения с Пролетарским проспектом – оценивается более чем в 40%.

"Одновременно со строительством искусственных сооружений на первом участке Южной рокады производится вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства", — отметил руководитель инжинирингового холдинга.

Южная рокада соединит крупные автомобильные магистрали города – МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе и Люблинскую улицу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003