Причал появится на обновленной набережной Марка Шагала в Москве

Четверг, 8 сентября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проектом обустройства набережной Марка Шагала протяженностью 890 м было предусмотрено формирование естественного берега, высадка деревьев и кустарников, строительство причала со пусками к воде, а также установка детских площадок, устройство беговых и велодорожек с мягким покрытием", — рассказал глава Стройкомплекса Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что на территории набережной также появятся павильоны, в которых разместятся кафе с амфитеатром, буфеты и выставочный зал.

Напомним, всего на набережной установлено 49 скамеек, 58 парковых кресел, 28 велопарковок и 44 урны, оборудованы велодорожка и беговая дорожка с резиновым покрытием. Общая площадь пешеходных дорожек и тротуаров, выложенных гранитной плиткой, составляет около 13,5 тыс. кв.м. Покрытия дорожно-тропиночной сети выполнены преимущественно из натуральных природных материалов.

Ранее сообщалось, что новый утвержденный проект планировки территории вдоль акватории реки Москвы от набережной Марка Шагала до Южного речного вокзала предусматривает строительство двух пешеходных мостов через затон, где планируется разместить первый в Москве комплекс спортивно-развлекательных объектов на воде.

Ранее Бочкарев сообщал, что более 120 км набережных Москвы-реки планируется благоустроить и реконструировать в ближайшие годы. Он отмечал, что работа по благоустройству набережных ведется на протяжении нескольких лет, к настоящему времени приведено в порядок почти 72 км набережных. Среди наиболее заметных проектов Бочкарев назвал Лужнецкую, Москворецкую, Овчинниковскую, Озерковскую, Крымскую набережные, а также набережную Марка Шагала.
Благоустройства этих проектов финансируется из бюджета города, а также частными застройщиками при реализации комплексной застройки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 498
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003