Проходку тоннелей завершили на участке Солнцевской линии метро в Москве

Вторник, 6 сентября 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Строители прошли все тоннели на будущем участке Солнцевской линии метро к аэропорту Внуково", — говорится в сообщении.

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что последний щит завершил работу от станции "Пыхтино" до станции "Внуково".
"Это важный этап всего проекта, теперь строителям еще предстоит завершить строительство его наземной части. Метромост через реку Ликова готов больше чем на 80%", — рассказал Собянин.

Уточняется, что Внуково станет первым аэропортом в России с своей станцией метро. Это улучшит транспортное движение в новой Москве.

По словам заммэра столицы Андрея Бочкарёва, в вестибюле уже приступили к отделочным работам.

"Рабочим предстоит произвести отделку 271 помещения станции "Внуково". Часть из них предназначена для размещения технического персонала, а часть – для оборудования метрополитена, необходимого для эксплуатации станционного комплекса", – рассказал Бочкарёв.

Сейчас на станции идет подготовка к монтажу инженерных систем.

Бочкарёв добавил, что на станции "Пыхтино" монолитные работы завершили более чем на 90%. Ведутся архитектурно-отделочные работ. Дизайн станции будет выполнен в авиационной тематике, а конструкции потолка будут напоминать турбины самолета.

"На следующем этапе работ планируется выполнить устройство "светового колодца" над эскалатором, в котором повесят модель самолета Ту-144. Стена платформенного участка с одной стороны будет украшена изображениями советских самолетов – от винтовых АНТ-3 до сверхзвукового Ту-160, а на противоположной стороне смонтируют панорамное стекло, открывающее вид на природный ландшафт", – рассказал Бочкарёв.

Напомним, решение о продлении Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Рассказовка" в аэропорт Внуково было принято в 2017 году. Строительство нового участка метро длиной 4,9 км с двумя станциями "Пыхтино" и "Внуково" было начато в октябре 2019 году. Завершение строительства всего этого участка планируется в 2023 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 496
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003