Московские власти выставили на торги четыре участка под ФОКи и два под парковки

Вторник, 15 февраля 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Город выставил на торги шесть участков под строительство плоскостных парковок и физкультурно-оздоровительных комплексов. Общая площадь объектов составляет 27,8 тысячи квадратных метров. Заявки на участие в аукционах принимаются до 11 марта, аукционы на право размещения некапитальных объектов состоятся 15 марта", — говорится в сообщении.

Четыре из шести участков предназначены для строительства спорткомплексов. Их площадь — от 5 до 8,6 тыс. кв. метров, начальная арендная ставка — от 3 до 53 тыс. рублей в год. Участки расположены на востоке, юго-востоке и западе Москвы, а также в Троицком административном округе.

На них можно будет построить спорткомплекс любого типа на выбор из утвержденного перечня из 25 вариантов: поля для футбола, регби, гольфа, бейсбола и пр., каток, бассейн, лыжную базу и др. Основное требование — площадь объекта не более 7 тыс. кв. метров, он должен занимать минимум 70% площади участка.

"Победителям торгов получать разрешение на строительство не нужно — это сократит сроки работ", — уточнили в департаменте.

По условиям торгов, победитель получит землю в аренду на 49 лет, но должен будет ввести спортивный объект в эксплуатацию в течение одного года.

В 2021 году московские власти реализовали на торгах 44 участка под строительство некапитальных объектов, на 38 из них будут построены ФОКи. За каждый лот боролись в среднем пять участников, уточнил глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Еще два участка — в Центральном административном округе (ЦАО) столицы и в новой Москве — предназначены для создания на них плоскостных парковок. Участок в ЦАО рассчитан на 12 машино-мест, стартовая цена аренды на торгах — 370 тыс. рублей в год. В Новомосковском округе участок вмещает 27 автомобилей, а арендная ставка стартует с отметки 68 тыс. рублей в год.

Победитель торгов получит участок в аренду на пять лет, при этом парковка должна быть открыта в течение максимум пяти месяцев с момента подписания договора. Оснащение парковки — в соответствии с едиными требованиями.

"Аукционы на право размещения плоскостных парковок в Москве проводятся с 2019 года. За это время было реализовано 29 подобных объектов. На каждый лот в среднем претендовали три участника", — говорится в сообщении департамента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3358
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003