Ростех изучает возможности создания технопарка в Северной Осетии

Вторник, 15 февраля 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопросы реализации проекта обсудили в ходе рабочей встречи в понедельник глава Северной Осетии Сергей Меняйло, гендиректор ООО "Национальное аналитическое агентство" Олег Войтенко и представители структурных подразделений "Ростеха": главный специалист управления имущественных активов АО "ОПК" Сослан Макоев и руководитель аппарата директора по развитию бизнеса АО "Росэлектроника" Дмитрий Патраков.

В сообщении отмечается, что представители "Ростеха" и агентства прибыли в Северную Осетию для осмотра промышленных территорий, предполагаемых под создание технопарка. Им предстоит проверить местность на соответствие всем необходимым требованиям.

"Мы готовы сегодня предоставить все условия для бизнеса и отдать промышленные территории в оборот. Во многих регионах страны сегодня по факту не хватает промышленных площадок. У нас их — избыток. И их нужно использовать грамотно", — приводятся в пресс-релизе слова Меняйло.

"Ростех" проведет предварительные расчеты финансовых затрат на реализацию проекта по использованию промышленных площадей на территории региона. Дальнейшие действия по созданию технопарка планируется обсудить на очередном совещании Минпромторга РФ.

Как сообщалось, в августе 2021 года Меняйло в ходе встречи с Владимиром Путиным сообщал, что власти республики рассматривают вопрос о загрузке части предприятий, используя технологии "Ростеха". По итогам встречи президент дал поручение правительству РФ совместно с органами исполнительной власти РСО-Алания и "Ростехом" проработать вопрос развития предприятий обрабатывающей промышленности Северной Осетии, в том числе производящих продукцию двойного назначения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2156
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003