Собянин открыл после реконструкции поликлинику в Гольяново

Понедельник, 14 февраля 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Москве с каждым месяцем все более и более масштабно разворачивается программа по реконструкции поликлиник — это самая большая программа за всю историю Москвы, включая советское время. Такие объемы реконструкции и капитального ремонта не проводились никогда. В этом году мы приступим к реконструкции сразу по 100 поликлиникам, на следующий год готовится проектно-сметная документация по 68 (зданиям) — таким образом, (порядка) 200 поликлиник включены в работу (...) до 2024 года", — сказал Собянин.

Одновременно после завершения реконструкции в Москве была открыта еще одна поликлиника — филиал №2 детской городской поликлиники №12 на Шипиловской улице в районе Орехово-Борисово Северное.

Четырехэтажное здание медицинского учреждения в Гольяново площадью 3,2 тыс. кв.м было построено в 1967 году. Последние годы в нем размещается филиал №4 ГП №191, к которому прикреплено 27,6 тыс. москвичей. Комплексная реконструкция поликлиники началась в январе 2021 года и заняла чуть больше года. На время проведения работ пациенты были переведены в филиал №1 ГП №191 на Чусовской улице.

В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. По окончании реконструкции в поликлинике было установлено 1,2 тыс. единиц современного медицинского оборудования, медицинской мебели и инструментов.

Мощность учреждения составляет 558 посещений в смену. В поликлинике работают 77 человек, в том числе 22 врача. В соответствии с новым московским стандартом поликлиник расположение кабинетов врачей по этажам организовано таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход, что позволяет разделить потоки здоровых и заболевших ОРВИ и тем самым предупредить распространение инфекции, отметили в мэрии.

Ранее Собянин заявлял, что в 2021 году в Москве реконструировали 35 городских поликлиник.

"В настоящее время заканчивается и до конца года будет реконструировано 35 поликлиник, в следующем году — ещё 50. Я думаю, в 2024 году мы эту программу закончим и все амбулаторное звено города будет отвечать самым высоким мировым требованиям", — говорил мэр в декабре.

По его словам, проводится модернизация и реконструкция зданий поликлиник, перепланировка помещений, меняется логистика посещений пациентов, создаётся комфортная среда для посетителей и персонала, а также обновляется оборудование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2592
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003