Собянин осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс "Торпедо" на Восточной улице

Четверг, 10 февраля 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В районе Симоновской набережной на месте промышленной территории развивается большое строительство. По сути дела это продолжение реконструкции территории ЗИЛа, строится жилой район, объекты соцкультбыта, поликлиники, школы, детские сады и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова, знаменитый на всю страну, на весь мир. Он будет сделан по современным стандартам, увеличено количество трибунного пространства, мест на этом стадионе и будет по-прежнему служить спортсменам Москвы", — сказал Собянин журналистам в ходе осмотра.

"Кроме того, будет создано несколько тренировочных полей, для того чтобы провести там реконструкцию, построен специальный ФОК, в который переместились спортсмены, раньше занимались на старой площадке, помимо этого получили новые возможности", — добавил мэр.

Собянин отметил, что город занимается строительством школы, а также масштабной реконструкцией Симоновской набережной, переходящей в Крутицкую набережную, соединённую с набережной Марка Шагала.

"В городе формируется новая транспортная магистраль, которая соединит центр города и жилые районы. Мы получим ещё и первоклассную набережную для отдыха и прогулок москвичей", — сказал Собянин.

Как сообщается в материалах мэрии, новый ФОК "Торпедо" на Восточной улице был введён в строй в 2021 году. Строительство объекта было осуществлено за счет частных инвестиций — ПАО "Инград". Площадь здания составляет 7,25 тыс. кв.м. На первом этаже находится универсальный игровой зал, предназначенный для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу. На втором этаже расположены зал для бокса и тренажерный зал. Третий этаж отведен под зал для борьбы и тренажёрный зал.

На данный момент в новом ФОК "Торпедо" проходят тренировки 700 спортсменов — воспитанников физкультурно-спортивного объединения "Юность Москвы", Центра олимпийской подготовки, Московской баскетбольной академии и СШОР №49 "Тринта" им. Равинского.

В рамках комплексной реконструкции стадион "Торпедо" будет превращен в современную футбольную арену для соревнований всероссийского и международного уровня — IV (высшей) категории по классификации УЕФА и I категории по классификации РФС. На стадионе можно будет проводить матчи по регби в соответствии с требованиями Федерации регби России. Вместимость центральной арены увеличится на 1,6 тыс. мест — до 15 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2481
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003