Связанные с зимней уборкой города обыски проходят в Петербурге

Вторник, 8 февраля 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мероприятия проводятся в рамках уголовных дел в жилкомсервисах, дорожных предприятиях, у их подрядчиков", — сказал собеседник агентства.

Другой источник агентства уточнил, что обыски, предварительно, связаны с зимней уборкой города.

Эту информацию подтвердила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

"При координации органов прокуратуры города подразделениями полиции проводятся обыски, а также другие следственные и процессуальные действия", — говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам хищений денег организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи.

Текущей зимой жители Петербурга неустанно жалуются на некачественную уборку улиц и крыш от снега и наледи. Как сообщалось, только с середины декабря по середину января около 3 тыс. человек попали в больницы, получив травмы на гололеде или при падении наледи с крыш.

В январе в ходе отчета перед Заксобранием вице-губернатор Анатолий Повелий сообщал, что недоволен качеством уборки города от снега, и признал, что это привело к травмам жителей. Он также отметил, что губернатор Александр Беглов воспринимает недочеты, связанные с уборкой снега, "как личное горе".

В комитете по благоустройству Петербурга со своей стороны жаловались, что на комплексную уборку дорог в городе не хватает средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003