Отделочные работы начались на пересадке станции "Марьина Роща" БКЛ московского метро

Пятница, 4 февраля 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Пересадочный узел соединит две одноименные станции глубокого заложения Большой кольцевой и Люблинско-Дмитровской линии. В пешеходных коридорах началась облицовка гранитом полов и стен, а в технологических помещениях приступили к кирпичной кладке", – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Так, пересадка будет проходить из подходного коридора, являющегося продолжением центрального зала станции Большого кольца.

"Пассажиры поднимутся по лестницам в трех пешеходных ходках на уровень малого наклонного хода, по которому эскалаторы выведут их в промежуточный зал, откуда вновь по лестницам попадут на станцию Люблинско-Дмитровской линии", – добавил Бочкарёв.

Кроме того, работы продолжаются и в малом наклонном ходе пересадки, где установят четыре эскалаторные ленты длиной 30 м. На сегодняшний день под них уже выставляются опоры. Весной смонтировать эскалаторы после монтажа водоотливных декоративных зонтов.
Впервые доставка секций эскалаторов будет организована через шахтный ствол по перегонному тоннелю, а сам монтаж секций эскалаторов выполнят снизу вверх. Это обусловлено конструктивными особенностями пересадочного узла для станций, сооружаемых на глубине более 60 м закрытым способом.

Напомним, открытие станции "Марьина Роща" запланировано в 2022 году вместе со станциями "Сокольники" и "Рижская" в составе северо-восточного участка Большого кольца.

Всего в составе БКЛ протяженностью около 70 км будет 31 станция. Первый участок линии от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Замкнуть Большое кольцо планируется к 2023 году.

Напомним, 7 декабря 2021 года открылись сразу десять станций БКЛ: "Терехово", "Кунцевская", "Давыдково", "Аминьевская", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского", "Новаторская", "Воронцовская", "Зюзино" и "Каховская".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2127
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003