Минстрой доработает стратегию развития стройотрасли

Четверг, 3 февраля 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня мы имеем проект, в котором учтено большинство комментариев и предложений, поступивших в ходе процедуры согласования. Документ закладывает базовые основы стратегического планирования работы, которые, прежде всего, должны улучшить качество жизни граждан нашей страны", — отметил Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин в рамках совещания с Министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым.

Напомним, что стратегия направлена на обеспечение достижения к 2030 году национальной цели и стратегических задач. Прежде всего, это повышение комфорта, качества и уровня жизни россиян, формирование высокотехнологичных, конкурентоспособных отраслей строительства и ЖКХ, минимизация негативного воздействия на окружающую среду. Документ имеет 11 разделов и перечень целевых показателей с 2020 по 2030 гг.

Проект документа уже синхронизирован со стратегиями национальной и экономической безопасности, пространственного развития, а также с транспортной стратегией и другими отраслевыми документами Российской Федерации. Кроме этого, прошел согласование с 21 ФОИВом, экспертным сообществом, а также рассмотрен субъектами РФ в рамках совместного заседания президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ и комиссии Государственного Совета РФ по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда".

В результате совместной работы Минстроя и Минэкономразвития России в Стратегию включены основные макропоказатели по строительной отрасли и ЖКХ такие, как темпы роста валовой добавленной стоимости, инвестиций, производительности труда, размер заработной платы и численность сотрудников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 478
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003