На реконструкцию пяти российских цирков потратят более 7 млрд рублей

Понедельник, 24 января 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Заключены контракты на обследование зданий пяти действующих цирков, разработку концепций модернизации, проектирование и строительные работы. На комплексную реконструкцию, которая коснется цирков в Иркутске, Волгограде, Екатеринбурге, Воронеже и Твери будет потрачено более 7 млрд рублей", — сказала Зарубина.

По ее словам, сейчас ведется оценка состояния зданий этих цирков."Это здания, построенные около 50 лет назад, морально устарели и требуют комплексной реконструкции. До конца 2024 года эти работы предполагается выполнить и открыть цирки в 2025 году", — сказала Зарубина.

Также она отметила необходимость замены инженерной инфраструктуры и систем безопасности. "После реконструкции все здания будут полностью отвечать современным нормативам безопасности массовых и развлекательных мероприятий", — подчеркнула директор департамента.

Она отметила, что в ходе глобального обновления зданий планируется установить современные мультимедийные системы для обслуживания выступлений.

"Цирковые коллективы постоянно гастролируют по разным городам, причем артистам приходится с собой возить технику, оборудование и прочий инвентарь. Наша задача создать такую площадку, чтобы каждый цирковой комплекс был готов принять любую труппу без каких-либо сложностей и дополнительных переустройств", — подчеркнула Зарубина.

Также один из основных принципов реконструкции – это обеспечение современных условий содержания животных. Для этой цели при проектировании будут учтены действующие современные нормативные документы по содержанию животных, включающие в себя требования к технической и планировочной организации здания цирка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003