Двухэтажные лифты появятся в новой высотке космического центра в Москве

Пятница, 21 января 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для НКЦ мы заказали уникальное оборудование. В частности, здесь будут установлены 74 лифта в малоэтажной части, а в высотной – 13 двухэтажных лифтов, которые смогут забирать пассажиров сразу с двух этажей одновременно", – рассказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Он также сообщил, что сейчас на строительстве комплекса закончены монолитные работы почти на всех блоках низкоэтажной части здания, идет монтаж верхних частей металлоконструкций.

Ранее в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин осмотрели ход строительства комплекса зданий Национального космического центра (НКЦ) на территории Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Михаила Хруничева.

"Около 2 млн кв. м — мощность этого объекта, включая реконструкцию и создание новых корпусов. Центром всей этой территории будет, конечно, научно-космический центр, который возводится совместно с "Роскосмосом", – сказал Собянин.

Ранее сообщалось, что Национальный космический центр создается совместно правительством Москвы и ГК "Роскосмос". Он объединит центральный офис и ситуационный центр ГК "Роскосмос", отраслевые институты и предприятия, конструкторские бюро и другие объекты. Его главной архитектурной особенностью, равно как и градостроительной доминантой северо-запада Москвы, станет 47-этажная башня высотой более 288 м со шпилем.

Напомним, что после строительства комплекса планируется использование высвобождаемой территории Центра Хруничева площадью 90 га. Здесь планируется создание особой экономической зоны, размещение предприятий научно-производственного кластера, рассматривается создание конгрессно-выставочного центра, объектов реновации, развитие социальной и транспортной инфраструктуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003