Степашин предложил контролировать систему капремонта

Среда, 22 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня на счетах 298 млрд рублей (на капремонт –ИФ), которые не работают. Предложение: Фонд готов взять на себя функции контроля.(…) Мы готовы взять на себя не только контроль, но и взаимодействие, обучение и опыт", — сказал Степашин на встрече экспертного совета с председателем правительства Михаилом Мишустиным.

По словам Степашина, также проблемами являются качество капремонта и сроки его проведения. Он уточнил, что в законодательстве прописан мониторинг, но он не решает проблему.

"Просьба такая, чтобы мы все-таки внесли соответствующие изменения в наш закон", — отметил Степашин.

Напомним, что 16 декабря Госдума приняла закон о создании единого института развития территорий на базе объединения Фонда ЖКХ и Фонда защиты прав участников долевого строительства. Новая структура объединит их функции и будет осуществлять комплексное развитие территории, выполнять функции застройщика и технического заказчика одновременно.

Поправками ко второму чтению был доработан механизм объединения Фонда дольщиков и Фонда ЖКХ — предусмотрена поэтапность реорганизации двух фондов в целях плавной передачи осуществляемых Фондом ЖКХ функций. Напомним, что Фонд ЖКХ ранее занимался вопросами капремонта многоквартирного жилья, а Фонд защиты прав дольщиков вопросами достройки (или компенсации) проблемных объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003