Амбулаторный корпус больницы достроили в Коммунарке

Среда, 22 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На территории больницы в Коммунарке полностью завершилось строительство амбулаторного корпуса. В настоящий момент в здании идет пуско-наладка оборудования, готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию", — рассказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Общая площадь здания составляет 8,3 тыс. кв.м – там девять этажей, включая подвал и технический этаж.

Он напомнил, что на территории новой Москвы идет активное развитие медицинской инфраструктуры. Так в течение ближайших трех лет на территории округа планируется построить и ввести в эксплуатацию семь поликлиник и амбулаторий за счет городского бюджета.

"До конца 2024 года за счет средств бюджета города на территории ТиНАО планируется построить семь новых поликлиник и амбулаторий, которые обеспечат дополнительно 3320 мест в медицинских учреждениях. Строительство этих объектов запланировано в поселениях Сосенское, Первомайское, Филимонковское, Марушкинское, Мосрентген, Кокошкино и городском округе Троицк", — уточнил Бочкарёв.

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, создание плотной сети поликлиник и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству кварталах позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов.

Напомним, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания Московской городской думы сообщил, что москвичи во всех районах города будут получать медицинскую помощь в шаговой доступности от дома.

"Количество поликлиник под комплексную реконструкцию увеличено до 200 зданий. Будет открыто порядка 30 новых поликлиник в районах, где их объективно не хватает", — пообещал Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003