Первый российский центр заказов IKEA откроется в Саратове

Понедельник, 20 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торговое пространство площадью около 100 кв.м расположится в одном из городских ТРЦ. Согласно подписанному договору аренды, торговая точка откроется в начале 2022 года.

Новый формат учитывает особенности онлайн- и офлайн-покупок: покупатели смогут вживую изучить некоторые товары для дальнейшего оформления покупки на сайте IKEA. Основной акцент в выставочном пространстве новых точек продаж будет сделан на мебельных системах, выбор которых вызывает больше всего вопросов при заказах онлайн. В центре заказов нельзя будет сразу забрать купленные товары – их можно будет получить только в пунктах выдачи, расположенных рядом.

Россия стала одной из первых стран, в которых IKEA тестирует новый формат точек продаж. В течение нескольких месяцев компания планирует расширить географию присутствия в РФ и открыть еще около десяти центров заказов. Дальнейшее развитие формата в России будет зависеть от результатов тестового периода, который продлится до середины 2022 года.

"Новый формат точек продаж позволит нам ускорить процесс выхода в новые города России", — отметил гендиректор и директор по устойчивому развитию розничной сети IKEA в России Понтус Эрнтелл.

О том, что компания планирует запустить в РФ новый формат небольших точек продаж, адаптированных к спросу в онлайне, Эрнтелл говорил в интервью "Интерфаксу" в июле.

"Наша жизнь и привычки, включая то, как мы совершаем покупки, в 2020 году сильно поменялись. Многие покупатели IKEA переключились на онлайн-шопинг, но мы видим, что общение с консультантами, возможность увидеть товар и "примерить" его для собственного интерьера до сих пор очень важны для россиян. Поэтому мы решили протестировать новый гибридный формат онлайн и офлайн магазин", — говорил он.

В настоящее время в России у IKEA 14 магазинов в торговых центрах "Мега", три магазина городского формата "ИКЕА Сити" в Москве, а также восемь дизайн-студий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 688
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003