Два уголовных дела возбудили в Петербурге из-за падения снега с крыш на людей

Пятница, 17 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дела заведены после госпитализации в тяжелом состоянии мужчины и женщины. 13 декабря мужчина пострадал в результате падения снега с кровли дома на 3-й Советской улице, женщина получила травмы при падении снега с дома на набережной реки Мойки.

В обоих случаях производство ведется по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Кроме того, проводятся доследственные проверки в связи со случаями травмирования мужчины и женщины 15 декабря. По данным СК, на мужчину упал снег с кровли на Большом проспекте, на женщину — наледь с крыши дома на улице Рубинштейна.

Главное следственное управление СК по Петербургу рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий "принять исчерпывающие меры по регулярной и своевременной очистке крыш от снега и наледи, а также иному обслуживанию территории".

В ведомстве предупреждают, что за ненадлежащее исполнение этих обязанностей предусмотрена ответственность, в том числе уголовная.

В СК петербуржцев просят сообщать о случаях ненадлежащей уборки крыш и дворов дежурным коммунальным службам, а при их ненадлежащей работе, влекущей угрозу жизни и здоровью людей, обращаться к следователям.

Местных жителей и гостей северной столицы призывают быть аккуратными при передвижении по городу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003