Рост цен стал серьезным вызовом для реализации нацпроектов - Путин

Среда, 15 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я призываю коллег постоянно отслеживать продвижение национальных проектов, анализировать узкие места или отставание, чтобы принимать дополнительные решения, исходя из объективной картины, с учетом возникающих проблем и трудностей, конечно", — сказал Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Президент подчеркнул, что в этом году серьезным вызовом для их реализации стал рост цен на широкую номенклатуру товаров, в том числе строительные материалы.

"В условиях изменившейся ценовой конъюнктуры губернаторы, руководители регионов все чаще сообщают о несостоявшихся конкурсах, о задержках строительства, о проблемах с подрядчиками", — сказал глава государства.

Он заметил, что не будет приводить справочные данные относительно роста цен на арматурную сталь, листовую сталь и битум.

"Вы это хорошо знаете. Такие риски необходимо снизить до минимума, а лучше, конечно, свести к нулю. Все работы и объекты, запланированные в рамках национальных проектов, должны быть реализованы", — отметил президент.

"И хотел бы вновь подчеркнуть, речь идет не о суммах, выделенных и освоенных средствах, а о построенных садах, школах, объектах инфраструктуры, отремонтированных больницах и ФАПах (фельдшерско-акушерские пункты — ИФ), ликвидированных свалках и так далее", — добавил Путин.

Глава государства отметил, что правительство должно подготовить четкий алгоритм действий по объектам, которые строятся на федеральном и региональных уровнях, а все участники этой работы должны понимать, какие действия необходимо совершить.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003