Более 80 поликлиник будет реконструировано за два года в Москве

Среда, 15 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время заканчивается и до конца года будет реконструировано 35 поликлиник, в следующем году — ещё 50. Я думаю, в 2024 году мы эту программу закончим и все амбулаторное звено города будет отвечать самым высоким мировым требованиям", — сказал мэр в ходе осмотра здания детско-взрослой поликлиники в районе Коньково после комплексной реконструкции.

По его словам, проводится модернизация и реконструкция зданий поликлиник, перепланировка помещений, меняется логистика посещений пациентов, создаётся комфортная среда для посетителей и персонала, а также обновляется оборудование.

"В Москве проводится самая кардинальная реконструкция поликлиник и модернизация первичного звена здравоохранения за всю историю Москвы. Около половины всего поликлинического фонда морально и физически устарело, было построено 50-70 лет назад, никакие поверхностные ремонты эффекта не давали, поэтому было принято решение кардинально реконструировать около 200 поликлиник", — подчеркнул Собянин.

Он напомнил, что накануне было принято решение о создании службы администраторов в поликлиниках. Функции администраторов будут выполнять сотрудники центров "Мои документы", основной задачей которых создание комфортной атмосферы и оказание помощи пациентам медицинских учреждений в соответствии с московским стандартом госуслуг.

Мэр также поблагодарил врачей за работу в период пандемии коронавируса и поздравил их с наступающим Новым годом.

Как уточняет пресс-служба столичной мэрии, комплексная реконструкция поликлиники в Коньково началась в июне 2020 года и завершилась в декабре 2021-го.
В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено: обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений.

Мощность учреждения составляет 510 посещений в смену, в нем работают 95 человек, в том числе 41 врач.

Работы выполняются в рамках нового московского стандарта поликлиник, его основные элементы: больше врачей самых востребованных специальностей, современное техническое оснащение, цифровизация медучреждения, удобное расположение кабинетов врачей и зонирование помещений, комфорт для врачей и медсестёр, искренний сервис и благоустроенная прилегающая территория.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 651
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003