Степашин прогнозирует дальнейший рост цен на стройматериалы

Пятница, 10 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Конечно, есть элемент спекулятивности. Сейчас, я знаю, ФАС подключается, работает первый зампред правительства Андрей Белоусов. Цены пошли вверх на металлы, стройматериалы, продовольствие... Поэтому я обращаюсь к нашим строителям и муниципалитетам: надо приобретать сегодня стройматериалы. Завтра они будут еще дороже", — сказал Степашин на совещании с руководством Крыма в пятницу.

Позже он пояснил журналистам, что стоимость стройматериалов влияет на цену жилья, поэтом власти вынуждены пересматривать заложенную в госпрограммах стоимость квадратного метра. Степашин призвал объективно разобраться в ситуации с ценами и "где-то включать элементы госрегулирования", но не на все.
Гендиректор Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подтвердил корректировку финансирования программы переселения граждан из аварийного жилья.

"С ценой мы на сегодня понимаем ситуацию, которая есть не только в Крыму, а практически по всей стране. Кстати, есть регионы, где цена увеличилась почти в два раза... Соответствующие дополнительные средства мы в Минфине, конечно, запросим, компенсация в 2022 году все равно поступит", — отметил он.

Ранее со ссылкой на Степашина сообщалось, что из-за отсутствия в законе понятия "фальсифицированная промышленная продукция" на строительном рынке России затруднен контроль качества, а доля фальсификата достигает 25%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003