Минстрой РФ одобрил четыре проекта для льготного финансирования инфраструктуры

Четверг, 9 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На данный момент в программу господдержки по досрочному завершению строительства вошло порядка двух десятков проектов. Комиссия поддержала льготный кредит для ускоренного ввода в строй таких важных объектов социальной инфраструктуры как школы, административные здания, медицинские учреждения. Это новая мера финансовой поддержки, которую государство реализует через покрытие недополученных банком денег, если заемщик завершил строительство кредитуемого объекта на 6 и более месяцев раньше срока. В 2022 году программа будет продолжена. На нее предусмотрено 900 млн рублей", — отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Первые четыре заявки одобрены в рамках господдержки подрядных организаций, которые готовы досрочно исполнить контракты.

Одобренные проекты будут реализованы в Москве и Республике Карелия и предусматривают досрочное завершение реконструкции медицинского учреждения, включая создание инженерных сетей, а также строительство административного здания. Совокупная стоимость указанных контрактов превысила 3 млрд рублей, а прогнозируемый объем возмещения недополученных доходов кредиторов за весь период реализации программы составит почти 17 млн рублей.

"Рассчитываем на дальнейшее увеличение объемов реализации программы в будущем", — отметил управляющий директор оператора программы ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Напомним, что программа позволяет исполнителям госконтрактов получить льготные кредиты по ставке не более 3% годовых на создание объектов инфраструктуры. В настоящий момент участие в программе подтвердили 13 кредитных организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003