Утверждена "дорожная карта" по привлечению в Крым 1 трлн рублей инвестиций

Среда, 8 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для прорывного социально-экономического развития в экономику регионов должно быть привлечено не менее 1 трлн рублей. Такие серьезные инвестиции могут быть получены только в случае создания привлекательных условий для развития бизнеса – тогда будут запущены самые амбициозные проекты. Налоговая база субъектов увеличится, местное население будет обеспечено новыми рабочими местами, будет создан кумулятивный эффект социально-экономического роста Крымского полуострова", — заверил Хуснуллин.

В соответствии с документом, правительство проведет работу применению механизма КРТ, совершенствованию механизмов функционирования свободной экономической зоны на территории Республики Крым.

Планируется, что особое внимание будет уделено программе льготного кредитования для развития сельских территорий. В этих сферах поддержка будет оказана при строительстве жилых зданий, дорог, создании инженерной инфраструктуры.

"Дорожная карта" предусматривает увеличение номерного фонда гостиничных и санаторно-курортных комплексов за счет реновации старых и строительства новых объектов.

Для развития жилищного строительства планируется цифровизация отрасли на территории республики. Также "дорожная карта" предполагает разработку отдельного механизма финансирования жилищного строительства на полуострове и создание банка земельных участков для эффективного вовлечения их в оборот.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003