Структура Минобороны планирует сдать онкоцентр в Туле осенью 2023 года

Четверг, 2 декабря 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Площадь возводимого центра превышает 57 тыс. кв.м. Четыре корпуса, соединены между собой крытыми переходами. В том числе "Консультативно-диагностическое отделение (поликлиника)", "Стационар", "Хирургия", "Лабораторный корпус". Все отделения будут оснащены современным медицинским оборудованием. Круглосуточный стационар онкоцентра рассчитан на 340 мест. Поликлиника — на 400 посещений в смену", — сказано в сообщении.

Проект единого онкологического комплекса в Туле поддержал президент РФ. В феврале 2021 года в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в Тульской области началось его строительство. В соответствии с распоряжением правительства РФ возведение онкоцентра поручено публично-правовой Военно-строительной компании, информирует Минобороны.

Ведомство отмечает, что "ход выполнения работ на строительной площадке проверили сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин и руководитель публично-правовой Военно-строительной компании МО РФ Андрей Белков".

По данным Минобороны, к сегодняшнему дню на 90% выполнен усиленный монолитный каркас комплекса, ведётся прокладка наружных и внутренних инженерных сетей.

"На площадке задействовано более 600 человек и 15 единиц спецтехники. За ходом строительства ведется онлайн мониторинг. Для этого установлены камеры высокого разрешения, позволяющие обеспечивать круглосуточное видеонаблюдение", — сказано в сообщении.

Отмечено также, что организован контроль доставляемых на площадки стройматериалов, и это "позволяет незамедлительно реагировать на возникновение любых нештатных ситуаций и гарантировать выполнение работ в установленный срок и с необходимым качеством".

"Конструктив онкоцентра представляет собой монолитный железобетонный каркас с утепленными базальтовыми минераловатными плитами. Он будет отделан вентилируемыми фасадами и керамогранитом", — говорится в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003