Правительственная комиссия рассмотрит заявку Катара на участие в проекте ЗСД в Петербурге

Понедельник, 29 ноября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, повестка заседания включает в общей сложности 11 заявок, которые позволят привлечь в российскую экономику суммарно более 110 млрд рублей.

"Отдельно отмечу заявки в реализации значимых инвестиционных проектов. В их числе — участие подконтрольной государству Катар компании в создании и эксплуатации скоростной автомагистрали в Санкт-Петербурге", — сказал Мишустин в эфире "России 24".

О том, что ВТБ в ближайшее время завершит сделку по продаже 24,99%-ной доли в компании-владельце концессионера ЗСД суверенному фонду Катара Qatar Investment Authority (QIA), заявлял на "Транспортной неделе 2021" глава ВТБ Андрей Костин.

В рамках ПМЭФ в июне этого года ООО "ВТБ Инфраструктурный холдинг" и QIA подписали договор купли-продажи 24,99% из пакета ВТБ в капитале ООО "Холдинг МСС". Эта компания владеет ООО "Магистраль северной столицы" (МСС), которое является концессионером проекта ЗСД. QIA участвует в сделке через дочернюю компанию F4 Holding LLC.

"Спрос на инвестиции есть. Мы в ближайшее время завершим сделку по продаже крупного пакета акций нашей компании, которая занимается эксплуатацией и владеет правом пользования ЗСД катарскому фонду. До этого такие же сделки были по аэропорту "Пулково" и ряду других. Надо больше, говорят нам инвесторы", — заявлял Костин.

"Это зависит от нас, насколько мы готовы работать с частным сектором, насколько мы готовы привлекать частных инвесторов. Повторяю, есть экспертиза, есть цифровые технологии и есть деньги для этого. Мы работаем с правительством, хотелось бы, чтобы правительство более агрессивно нас привлекало к этому и более широко информировало и привлекало нас к этим проектам", — отмечал глава ВТБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 571
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003