Самый длинный надземный переход через МКАД появится на юго-востоке Москвы

Четверг, 25 ноября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По проекту реконструкции развязки на пересечении с улицей Верхние Поля будет построен самый длинный надземный пешеходный переход на МКАД", — рассказал глава департамента Рафик Загрутдинов.

Он пояснил, что в этом районе располагается много крупных торговых и коммерческих объектов, которые являются точками массового посещения людей. Пешеходный переход расположится вдоль левоповоротного съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Переход будет иметь четыре башни-схода с лифтами, промежуточные опоры и 4 пролетных строения, суммарной протяженностью 317,74 метра. Башня-сход с внешней стороны МКАД соединяется пешеходной связью с ТЦ "Мега".

Глава департамента отметил, что столичные власти выполняют задачу по обеспечению надежных и безопасных пешеходных связей, в том числе и посредством пешеходных переходов.

Так надземный пешеходный переход появится также недалеко от станции метро "Коммунарка" для соединения ТПУ "Столбово" и улицы Поляны в Бутове.

"Его планируется возвести в рамках четвертого этапа строительства дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Уверен, что он будет востребован местными жителями", — рассказал главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.
Ширина перехода составит четыре метра, а длина — около ста метров. Общая площадь постройки — около 1,5 тысячи квадратных метров. Дорога Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе станет полноценным дублером МКАД на юго-западе столицы. Строительство магистрали разделено на четыре участка, и два из них уже работают. Полноценно запустить движение планируется в 2024 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 580
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003