Готовность регионов к отопительному сезону составляет 99,9% — Файзуллин

Среда, 17 ноября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Отопительный сезон начался практически на всей территории нашей страны. Общий уровень готовности на 15 ноября составляет 99,9%. (...) Жилищный фонд страны подготовлен на 100%", — отметил он в ходе заседания правительства в среду.

Так, по его словам, еще завершаются работы по сетям водоснабжения и водоотведения в Республике Карелия, Архангельской области, в Республике Крым, Кировской области, Тыве, Приморском крае и Чукотском автономном округе.

"Это огромное хозяйство — почти 1 млрд км сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в стране", — сказал министр.

При этом запасы топлива превышают нормативные.

"На сегодняшний день по углю мы имеем 103% и по жидкому топливу 117%. В целом вхождение субъектов в зиму прошло опережающими темпами относительно прошлых лет", — рассказал Файзуллин.

Всего на подготовку к прохождению текущего отопительного сезона было из консолидированных источников направлено более 196 млрд рублей. По состоянию на 16 ноября по данным Ростехнадзора паспорта готовности получены 85% муниципальных образований от общего числа.

Министр также отметил, что те регионы, в которых в прошлом году было больше всего аварий, находятся на особом контроле. Это Краснодарский край, Воронежская область, Мурманская, Еврейская автономная область и Приморье.

"В прошлые годы подготовка Еврейской автономной области вызывала сложности, в этом году подготовка была обеспечена в штатном режиме. На заседание правительства мы вынесли вопрос о предоставлении Еврейской автономной области 895 млн рублей на решение имеющихся проблем", — заявил Файзуллин.

Ранее сообщалось, что на 20 октября 2021 года отопительный сезон стартовал во всех регионах России.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин также напомнил, что в прошлом году запущена система мониторинга и контроля устранения аварийных ситуаций на объектах.

"Система работает во всех регионах, мы получаем необходимую информацию. В настоящее время дорабатывается схема совместно с фондом ЖКХ, которая позволит от фиксации аварий перейти к системной оценке", — подчеркнул министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 491
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003