Предложение на рынке новостроек в Москве выросло за месяц почти на 10%

Среда, 17 ноября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В старых границах города экспозиция увеличилась на 9%, на присоединенных территориях – на 11%. во многих проектах квартиры выводят в реализацию порционно, за счет чего существенно увеличивается экспозиция. Кроме того, у девелоперов сформировалась практика вывода новых проектов во втором полугодии, что также повлияло на увеличение предложения», – отмечает заместитель директора департамента новостроек по продажам Валерий Кочетков.

Также эксперты компании связывают рост предложения с изменение портрета покупателя. Заметно снизилось число клиентов, приобретающих квартиру с целью последующей перепродажи по более высокой цене. "Во время действия программы льготной ипотеки доля приобретенных в инвестиционных целях квартир составляла примерно 60%. Однако пока собственники не спешат с перепродажей этих лотов", — пояснили в компании.

Средняя стоимость лота выросла на 1% и 2,5% соответственно. По словам руководителя аналитического центра компании Дмитрия Таганова, в столице цены на новостройки достигли определенного предела. Однако до конца года ожидается медленный рост цен, поскольку застройщики подстегивают интерес покупателей различными способами. Например, в октябре был отмечен выход на рынок ряда выгодных ипотечных программ, по которым девелоперы стимулировали ставки для привлечения клиентов. Кроме того, перед Новым годом ожидаются традиционные скидки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 442
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003