Завершено строительство современного перинатального центра в Туле

Понедельник, 15 ноября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для комплектования нового корпуса центра за счет внутренних резервов будут привлечены почти 40 врачей и больше 90 средних медицинских работника разных специальностей. Помимо этого, планируется прибытие четырех молодых специалистов — выпускников медицинских образовательных организаций. По целевым направлениям проходят подготовку более 20 человек", — говорится в сообщении.

В Минздраве региона отметили, что в настоящее время строительство нового корпуса перинатального центра на улице Яблочкова в Туле уже завершено. Благоустроена территория возле здания и подъездные пути. Заканчивается монтаж медицинского оборудования, размещение мебели, компьютерной техники.

В шестиэтажном здании разместятся родовые и операционные палаты, реанимация, отделение патологии беременности, отделение реанимации новорожденных, отделение выхаживания новорождённых и недоношенных детей, оснащенные самым современным оборудованием, и отделение катамнеза (отделение, котором наблюдаются новорожденные, в том числе недоношенные дети после выписки из стационара — ИФ), которого в регионе ранее не было.

На первом этаже будет работать отделение ЗАГС (свидетельство о рождении мама получит прямо в перинатальном центре) и аптечный пункт. Оборудован конференц-зал, помещения для занятий со студентами клинической кафедры.

Ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию нового перинатального центра завершится в декабре, прием первых рожениц состоится в январе 2022 года. Медучреждение рассчитано на 140 коек.

Всего на строительство Тульского областного перинатального центра направлено порядка 4 млрд рублей. Запланировано приобрести более 6 тыс. единиц оборудования и инвентаря на общую сумму более 1,4 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 430
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003