Москвичам стали доступны две новые услуги при переезде по реновации

Вторник, 26 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Участники программы реновации могут воспользоваться двумя новыми онлайн-услугами на портале mos.ru — записью на осмотр квартиры и записью на заключение договора в случае, если они определились с выбором квартиры. Для того чтобы ими воспользоваться, необходимо быть зарегистрированным пользователем и иметь полную учетную запись", — говорится в сообщении.

На данный момент наиболее востребованный сервис при переезде по реновации — пошаговая инструкция, ей воспользовались уже более 154 тыс. раз.

Также сервис позволяет заказать грузчиков и транспорт при переезде, подать заявление на устранение дефектов и пр.

Суперсервис "Помощь при переезде в рамках программы реновации" разработан и развивается совместно комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы, комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений и столичным департаментом информационных технологий.

Напомним, что программа реновации активно реализуется во всех столичных округах. Так в районе Ярославский (СВАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве предстоит расселить 53 жилых дома. В указанных домах проживает 8,1 тысячи жителей. Стартовые площадки в районе Ярославский позволят построить 19 тысяч квадратных метров жилья по программе, рассказали в департаменте градостроительной политики.

"Завершенное расселение жилого дома по адресу: улица Проходчиков, д.3, в сентябре текущего года позволило сформировать площадку для продолжения волнового переселения по программе реновации. После демонтажа здания здесь будет начато новое жилищное строительство. Теперь в Ярославском районе насчитывается две стартовые площадки с градостроительным потенциалом 19 тысяч квадратных метров", – рассказал глава департамента Сергей Лёвкин.

Как добавил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на территории округа согласован проект нового дома по адресу: Тайнинская улица, д.9/5 в Лосиноостровском районе. В двухсекционном здании запланировано 176 квартир различных конфигураций.

Идет реновация и в других округах. Так, столичное управление Росреестра внесло в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о многоквартирном доме в Западном административном округе в районе Кунцево по адресу: улица Бобруйская, дом 15/1.
Новостройка занимает общую площадь более 7,8 тыс. квадратных метров. Односекционное здание насчитывает 80 квартир.

"Всего в этом столичном округе с начала действия программы Росреестром на кадастровый учет поставлены 22 новостройки, 8 из них только за этот год. ЗАО занимает второе место среди округов и по количеству учтенных домов, и по общей площади, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Важно, что программа реновации предусматривает одновременное строительство инфраструктуры. Так в Рязанском районе столицы дом, вошедший в программу реновации, после отселения будет реконструирован для размещения музыкальной школы.

"Жилой дом, обладающий признаками авторской архитектуры по адресу: район Рязанский, улица Михайлова, д. 20, корп. 1 (ЮВАО) после переселения жителей и последующей реконструкции будет перепрофилирован под детскую музыкальную школу", – отметил Лёвкин.

Для "волнового" переселения жителей по программе реновации в Юго-Восточном округе подобрано 69 "стартовых" площадок площадью более 1 млн кв. метров. На территории Рязанского района их насчитывается 5. Всего за время реализации программы реновации предстоит расселить 72 дома.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 176 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 533 стартовых площадок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 385
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30