Принята концепция озеленения центральной части Тулы

Среда, 20 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Концепция озеленения разработана для трех участков: проспекта Ленина от улицы Советской до улицы Каминского, улицы Советской от улицы Староникитской до улицы Пионерской и от дома 11 до дома 15. Она выполнена в единой стилистике для всех участков", — говорится в сообщении.

В общей сложности предусмотрено для высадки более 130 деревьев возраста 20-25 лет. Это растения 5-6 м в высоту: липа европейская и клён остролистный — породы, устойчивые к городской среде. Также проектом предусмотрена посадка более 450 кустарников, дополнительный объем многолетней и однолетней рассады.

Деревья будут находиться выше уровня дорожного покрытия в отдельных модулях, что поможет защитить их от реагентов. В части модулей предусмотрены лавочки. Для обеспечения жизнеспособности растений авторы предлагают обустроить корневой полив растений и применить технологию аэрации, отметили в пресс-службе.

По словам экспертов, вариант озеленения полностью соответствует современным требованиям ландшафтного дизайна, посадочный материал подобран грамотно.

"Вернуть деревья на проспект Ленина — наша главная цель. В первую очередь этого хотят жители, и мое личное мнение — что на магистральных улицах должны быть зеленые насаждения", — заявил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

"Поэтому мы решили провести конкурс среди профессионального сообщества, чтобы создать качественную и реальную для исполнения концепцию озеленения. Теперь, когда у нас есть проект, необходимо проработать вопросы для его реализации, чтобы в следующем году туляков радовали красивые и зеленые деревья", — сказал Миляев.

В ближайшее время будет проведена конкурсная процедура для проведения работ. Также планируется заключение контракта не только на реализацию проекта, но и его последующее сопровождение исполнителем работ.

Ранее в социальных сетях жители Тулы раскритиковали власти города за сокращение объема зеленых насаждений в центральной, исторической части областного центра. В свою очередь, губернатор Алексей Дюмин поручил руководству Тулы подготовить программу по озеленению центра города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 394
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003