Работы по модернизации ж/д участка Каланчевская-Курская выполнены более чем на 50%

Четверг, 14 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Работы ведутся по графику, более половины из них уже завершены", — сказали в ведомстве.

Там добавили, что на станции МЦД-2 демонтированы старые путь и платформа, установлены фундаменты для новой платформы, которая за счет своей островной конструкции сможет принимать в два раза больше поездов, чем старая.

Кроме того, в подэстакадном пространстве строят пассажирский вестибюль площадью более 3 тыс. кв.м. Он призван обеспечить спуск к платформам и сквозной проход от Каланчевской улицы к Комсомольской площади. Также устраиваются подпорные стены.

"Это сложнейший железнодорожный участок в самом центре столицы, и, что особенно важно для мэра Москвы, при такой глобальной реконструкции — сохранение исторического облика объекта", — привели в департаменте слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он пояснил, что новую платформу, которая уже принимает поезда второго диаметра, построили с учетом архитектурного решения всего транспортно-пересадочного узла.

Также будет сохранен Императорский железнодорожный павильон — постройка конца XIX века, расположенная у станции МЦД, которая объединит D2 и D4.

У Площади трех вокзалов в Москве создают крупный транспортно-пересадочный узел, который объединит первую и четвертую линии МЦД, метро, наземный и железнодорожный транспорт.

Из-за работ на участке "Каланчевская-Курская" МЦД-2 три месяца действует реверсивное движение поездов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 494
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003