Тверская область получит 3,8 млрд рублей на строительство ж/д ветки к ОЭЗ "Завидово"

Четверг, 14 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Заявка Тверской области на предоставление инфраструктурного бюджетного кредита была рассмотрена в четверг в Москве на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Средства будут направлены на строительство новой железнодорожной ветки в ОЭЗ "Завидово", — отметили в пресс-службе.

Строительство новой железнодорожной ветки даст возможность туристам без пересадок добираться до порта "Завидово" и сразу же отправляться дальше в путешествие на круизных судах. Ожидаемый пассажиропоток с учётом проживающих на территории Завидово граждан составит более 1,2 млн тыс. человек, в том числе, не менее 750 тыс. — туристов, говорится в сообщении.

"Запланировано строительство до Завидово новой железнодорожной ветки Октябрьской железной дороги протяжённостью более 15 километров. Это позволит обеспечить прямое железнодорожное сообщение между ОЭЗ "Завидово" и Москвой. В настоящий момент в объекты туристской инфраструктуры ОЭЗ "Завидово" уже вложено более 16 млрд рублей частных инвестиций, создано более 340 рабочих мест", — сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании правительственной комиссии.

Особая экономическая зона "Завидово" в Тверской области создана в 2015 году. Сейчас на территории Завидово при поддержке федерального бюджета ведется строительство транспортно-пересадочного узла, который объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт. С этого года началась реализация проекта "Завидово парк", включающего, в том числе, крытый семейный центр спортивных и водных развлечений, отели на 1,3 тыс. номеров, конгресс-центр, горнолыжный склон, детский парк и другие объекты туриндустрии. Предполагаемый объём инвестиций в реализацию проекта — более 29,5 млрд рублей, будет создано более 900 новых рабочих мест, говорится в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 441
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003