Сборку металлоконструкций пролетных строений начали на строительстве ЮВХ в Москве

Среда, 13 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы приступили к сборке металлоконструкций пролетных строений двух путепроводов на участке Юго-Восточной хорды от улицы Полбина до Курьяновского бульвара. Всего на данном участке хорды ведется строительство и реконструкция 10,8 км дорог, строится две эстакады и подземный пешеходный переход в районе дома 41 на улице 1-я Курьяновская", — рассказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Подземный переход позволит добраться до проектируемого ТПУ "Курьяново" с обеих сторон Шоссейной улицы в районе пересечения с Курьяновским бульваром. Также комплекс работ касается прокладки новых дорог и сопутствующей модернизации инженерных сетей, водостоков, теплосетей, уличного освещения и пр.

Ранее сообщалось, что реконструкция Шоссейной улицы в рамках строительства четвертого участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ) завершена на треть.

Формирующаяся в столице хордовая система скоростных дорожных магистралей, включающая Северо-Западную, Северо-Восточную, Юго-Восточную хорды и Южную рокады — главный проект современного развития дорожно-транспортной сети столицы. Хорды призваны связать периферийные районы столицы, тем самым разгрузив центр города, ТТК и МКАД.

Ранее заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев заявлял, что уже полностью открыта для автомобилистов Северо-Западная хорда. Северо-Восточная "поедет" через два года – в конце 2023 года. На Юго-Восточной хорде идут активные работы по проектированию и строительству, ее запуск намечен на второе полугодие 2023 года. К этому же времени будет завершено строительство Южной рокады.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 491
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003