Хуснуллин попросил Путина поручить регионам привести в порядок законодательство в сфере строительства

Пятница, 8 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Здесь у меня, конечно, ключевой вопрос и просьба к вам, Владимир Владимирович, дать поручение – правительству, аппарату президента, главам регионов – привести все свои нормативные акты в соответствие. Потому что мы огромную работу сделали с Советом Федерации, с Госдумой в ручном режиме. Теперь надо довести все нормативные акты и внедрять их в жизнь", — обратился к президенту Хуснуллин в ходе рабочей встречи в пятницу, говоря о работе над упрощением строительных процедур.

Он пояснил, что в отрасли уже удалось сократить сроки строительства, но работу необходимо продолжать.

"В результате на 30% сократим (сроки – ИФ), и на 1,5–2 трлн у нас добавится в обороте денег за счёт скорости – это наше с вами самое главное оружие прорыва, и оно у нас неплохо получается", — подчеркнул Хуснуллин.

Ранее Путин поручал правительству подготовить предложения по упрощению разрешительных процедур в строительстве.

"Всякие СНИПы, хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно, наконец, зачистить, в конце концов. Надо навести там порядок", — отмечал Путин.

Хуснуллин сообщал, что благодаря разработанным правительством мерам срок строительства соцобъектов в России сократится на один год. Он также заявлял, что в рамках сокращения инвестиционно-строительного цикла правительство до конца года пересмотрит количество согласительных процедур в строительстве со 137 до 50.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003