ВТБ запустил новый фонд для квалифицированных инвесторов в коммерческую недвижимость

Среда, 6 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ВТБ Капитал Инвестиции начали прием биржевых заявок на участие в новом закрытом паевом инвестиционном комбинированном фонде "ВТБ Капитал – Рентный доход ПРО" для квалифицированных инвесторов. Планируется, что Фонд будет инвестировать в высококлассные объекты коммерческой недвижимости для сдачи их в аренду по долгосрочным контрактам. Арендные платежи станут основой для выплаты ежеквартального дохода инвесторам", — рассказали в пресс-службе.

Там пояснили, что объекты недвижимости, рассматриваемые к приобретению, будут защищены от инфляции ежегодной индексацией арендных ставок, рост себестоимости строительства также сможет поддержать их стоимость.

"Ускоряющаяся мировая инфляция также поддержит доходы и цены на коммерческую недвижимость. Текущий момент кажется интересным для начала инвестирования в этот актив, когда в значительной мере спала неопределенность, а инфляционные процессы еще не нашли свое полное отражение в ставках аренды долгосрочных контрактов и ценах объектов", — добавил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания.

Управляющая компания планирует использовать банковское финансирование при приобретении объектов. Рентная доходность фонда может составить до 10% годовых за период срока жизни фонда, дополнительно 5% годовых инвесторы могут заработать на росте стоимости активов.

Подать заявку на участие в фонде можно с 6 октября. Минимальный размер инвестиций — от 10 тыс рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 398
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003